Frasi.Net
       

Tu sei qui: Frasi.net » community » forum » amore e questioni di cuore » un amica un po strana..........

UN AMICA UN PO STRANA..........

elenco forum | discussioni | post | cerca | partecipanti | proponi discussione

543 visite

Sono presenti 6 post.

messaggi per pagina
nessunotino venerdì 26 gennaio 2007 19:201/6
O UN AMICA DI 27 ANNI,QUESTA NON E FIDANZATA,LEI MI PIACE E LO SA PERCHE LO DETTO A LEI,IO LE SONO SIMPATICO MA QUESTA MI VEDE SOLO COME AMICO,LEI SI COMPORTA IN MODO STRANO QUANDO SIAMO SOLI IO E LEI,MI PROVOCA,AD ESEMPIO QUESTA ESTATE MI A DETTO TI PIACCIONO LE MIE MUTANDINE? ME LE A FATTE VEDERE,POI ALTRE BATTUTE TIPO SECONDO TE O LE t###e GROSSE? ECC........POI SE ALLUNGO LE MANI GLI TOCCO LE GAMBE NON DICE NIENTE,MI FA GUARDA CHE SE SOLO UN MIO AMICO.......GUARDA CHE IO SONO SERIA!!!!! MA FATE VOI SECONDO ME FA COSI CON ME PERCHE SA CHE IO SONO TIMIDO E NON AVREI MAI IL CORAGGIO DI PROVARCI

nessunostellina stellina stellina stellina stellina stellina danut venerdì 26 gennaio 2007 20:482/6
Il 26/01 19:20 tino ha scritto:
MA FATE VOI SECONDO ME FA COSI CON ME PERCHE SA CHE IO SONO TIMIDO E NON AVREI MAI IL CORAGGIO DI PROVARCI
Si, ed aggiungo che si ti vede come amico...ma forse vorrebbe non vorrebbe una storia seria, ma qualcosa di meno. Se fosse amica non provocherebbe e decisamente questa è provocazione bella e buona con un bel messaggio del genere "orsù, che fai, non ti butti???" se poi lei dice che non è così mi sa che un bello psicologo è neccessario, dato che lei non manda segni leggeri, sono persino espliciti!!!
avatar 18kendras domenica 28 gennaio 2007 12:003/6
secondo me lei ti provoca perchè c'è attrazione fra di voi,complicità, le va di andare oltre.... con te. ma non credo voglia qualcosa di serio,quindi "cogli l'attimo"
600avatars45x45 > 152Sellly mercoledì 31 gennaio 2007 16:084/6
E tu fagli capire che ti da fastidio...SE ti da fastdio...
nessunostellina stellina stellina stellina stellina stellina DottCacchiuc giovedì 14 febbraio 2008 14:165/6
e allora trombatela in amicizia!!..sono le migliori trombate della vita..provare per credere!!!
nessunostellina stellina Iloveamst78 giovedì 14 febbraio 2008 15:226/6
inzuppa il biscottino...
INFO
18/10/2017: I forum di discussione sono da oggi disponibili solo in lettura. Ringraziamo gli utenti che vi hanno partecipato per tanti anni.


© 2000-2024 Frasi.net
Per contattarci o saperne di più sul sito vieni al CENTRO INFORMAZIONI

47 ms 16:12 09 052024 fbotz1