Frasi.Net
       

Tu sei qui: Frasi.net » community » forum » amore e questioni di cuore » non voglio perderla

NON voglio perderla

elenco forum | discussioni | post | cerca | partecipanti | proponi discussione

516 visite

Sono presenti 4 post.

messaggi per pagina
600avatars45x45 > 006mattbull sabato 31 marzo 2007 11:511/4
ciao a tutti...sto malissimo...
ho 15anni e sono fidanzato con una ragazza di 16 da 8 mesi; la relazione andava benissimo...io ero e SONO TUTTORA INNAMORATO PAZZAMENTE DI QUESTA RAGAZZA, fino a quando più o meno due mesi fa, le cose sono leggermente peggiorate...pensavo fossero solo mie paranoie ma lei mi disse che stava diventando monotona e che dovevamo attivarci per evitare che finisse pe annoiarci...allora iniziai a farle sorprese..per esempio facevo quasi 40 km con treno e pullman senza avvertirla e mi presentavo a casa sua, lei era felicissima...un giorno dopo una partita di basket (giocata da me)che era venuta a vedere, la sera siamo usciti rispettivamente coi nostri amici...prima di uscire mi scrisse: AMORE NON SO MI STO RIPRENDENDO BENE...
POTETE IMMAGINARE LA FELICITA' CHE MI COLSE
IN QUEL MOMENTO...

NO

LA MIA TRISTEZZA NON ERA, PURTROPPO FINITA LI'

IL 25 DI QUESTO MESE è ANDATA IN GITA CON LA SUA CLASSE E PRIMA DI PARTIRE LE COSE STAVANO DI NUOVO PIANO PIANO PEGGIORANDO...IN PULMANN MI MANDA QUESTO MESSAGGGIO...

AMORE TI PROMETTO CHE TORNERA' TUTTO COME PRIMA...ANCHE IN QUELLA OCCASIONE ERO FELICISSIMO...

ANCORA PER POCO...
DA 2 GIORNI è TORNATA E NON è QUELLA DI PRIMA...LE HO CHIESTO SE SI ERA FATTA QUALCUNO MA MI HA GIURATO DI NO..
MA MI HA DETTO CHE HA PARLATO DELLA NOSTRA SITUAZIONE CON UN SUO COMPAGNO E UNA SUA COMPAGNA...
LE HANNO DETTO CHE LA PRIMA COSA è NN PRENDERE IN GIRO LE PERSONE E CHE SE LEI SA DI POTER FAR QUALCOSA PER MIGLIORARE LA STORIA MA NON LA VUOLE FARE è PERCHè NN GLI INTERESSO PIù...LEI DICE CHE NON è COSì, CIOè LEI SA DI NON POTER FARE NIENTE IN PARTICOLARE PER MIGLIORARE MA SA CHE IN QUESTO MOMENTO NON STA FACENDO MOLTO PER MIGLIORARE...

IO LA AMO E ANCHE SE SO DI ESSERE GIOVANE NN VOGLIO LASCIARLA

avatar 31stellina stellina stellina stellina stefy4ever sabato 31 marzo 2007 13:182/4
che carino.. migliorare una relazione non è farle più spesso sorprese regali ecc.. è dialogare..devi dirle ciò ke vuoi.. ciò che desideri da lei.. e non essere egoista.. chiedile anche cosa desidera lei da te.. perchè magari non è lei a dover migliorare in qualcosa ma sei tu.. parlale parlale.. devi parlare.. l'unica soluzione è quella.. non è agire..
600avatars45x45 > 381stellina stellina stellina stellina kuket sabato 31 marzo 2007 14:003/4
il problema è che hai paura di perderla?
puoi spiegare meglio qual'è il problema? da quello che hai scritto ho capito ben poco..

scrivere in stampatello su internet equivale a urlare rileggi il regolamento..
smiles > smile 55Tancredi domenica 1 aprile 2007 00:024/4
Forse sembrerò monotono, ma secondo me tu dovresti scriverle una poesia... siccome è + grande di te, capirà il tuo amore e il tuo voler bene... attento però a nn essere troppo sdolcinato eh eh!
INFO
18/10/2017: I forum di discussione sono da oggi disponibili solo in lettura. Ringraziamo gli utenti che vi hanno partecipato per tanti anni.


© 2000-2024 Frasi.net
Per contattarci o saperne di più sul sito vieni al CENTRO INFORMAZIONI

30 ms 04:33 09 052024 fbotz1