Frasi.Net
       

Tu sei qui: Frasi.net » community » forum » amore e questioni di cuore » un consiglio per favore...

UN CONSIGLIO PER FAVORE...

elenco forum | discussioni | post | cerca | partecipanti | proponi discussione

1275 visite

Sono presenti 2 post.

messaggi per pagina
avatar 7sorridere mercoledì 27 luglio 2011 19:301/2
LASCI KE MI PRESENTI ... CIAO MI KIAMO ANNA HO 15 ANNI.. 
NONOSTANTE  CI SONO PERSONE  KE  GIOKANO CON I SENTIMENTI,PERSONE  KE ILLUDONO ,KE FANNO FINTA  DI AMARE  E PERSONE KE  IMITANO I SENTIMENTI...IO CREDO NELL'AMORE .. ANKE SE  CERCO UNA PERSONA KE MI AMI KE MI RISPETTI E KE MI FACCIA CAPIRE KE  E DAVVERO ME  KE  VUOLE E NO LE ALTRE ...
CERTE  VOLTE  QUANDO SONO FELICE  MI DIKO DI VIVERMI QUEGLI ATTIMI PERCHè NULLA  TORNA INDIETRO. . . E  METTERE  DA  PARTE  L'ORGOGLIO PERCHè NN SERVE  A  NIENTE .. 2  O TRE SETTIMANE FA HO CONOSCIUTO UN RAGAZZO DAVVERO CARINO E  ANKE  MOLTO SIMPATIKO .. CI SIaMO SENTITI PER  UN Pò .. LUI SEMBRAVA PRESO DA ME.. CI SIAMO VISTI  5  volte   .. ci siamo baciati e  ho avuto una  strana sensazione,mi piaceva  ma davvero tanto ... mi stavo legando a  lui... le nostre  lunghe  kiakkierate  a  telefono e  mi piaceva  quando mi guardava  e  mi sorrideva .... lui nn ha  mezzi per  venire  da me allr io gli ho dtt  vieni con il pulman  (abitiamo vicino).
 ci dovevamo incontrare ieri il giorno del mio onomastiko ... lui mi kiama e mi dice ke sta  venendo ,poi mi domanda come sono arrivata alla stazione dei pulman e io siccome devo essere sincera cn lui gli ho dtt  la  verità . ho dtt amò mi ha  accompagnato un mio amiko   e lui si arrabbia e stakka  io gli invio un messaggio e  gli diko ke era  una  buggia e  lui nn mi risponde  più al telefono..
cosa dovrei fare?! .. tutta la giornata nn mi ha kiamata ... ?!!? allr  ???!?!?!?!?!?!per favore  aiutatemi baci

charlie brown > snoopy with dishstellina lucosissimo mercoledì 27 luglio 2011 21:042/2

Mhhhh, visto che hai voluto essere sincera con lui, perche fare marcia indietro dicendogli che era una bugia? Probabilmente è geloso, perversamente geloso. 

Dal mio punto di vista (maschile) gli direi le cose come stanno rispedendo la palla nel suo campo.

Una cosa del tipo,... si mi sono fatta accompagnare da un mio amico alla stazione dei bus ma solo per vedere te e se non lo capisci sei proprio uno stupido! 

E non aggiungerei altro, aspettando una mossa del tipo.


INFO
18/10/2017: I forum di discussione sono da oggi disponibili solo in lettura. Ringraziamo gli utenti che vi hanno partecipato per tanti anni.


© 2000-2024 Frasi.net
Per contattarci o saperne di più sul sito vieni al CENTRO INFORMAZIONI

39 ms 23:55 25 042024 fbotz1